[사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기
페이지 정보
작성일 20-09-13 09:54
본문
Download : [사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기.hwp
3. 실을 느슨하게 또는 팽팽하게 하여 친구에게 작은 소리로 말한다.
- 구멍 난 종이컵양쪽에 실을 뀌어 넣고 종이컵 안쪽을 테잎으로 붙인다.활동 목표(目標) · 도구를 이용해서 소리를 전달 할 수 있다아
· 도구의 길이, 늘어남의 정도에 따라 소리가 다르게 전달 됨을 알 수 있다아
· 즐겁게 과학 활동을 할 수 있다아
· 다른 영역과 연계 활동을 할 수 있다아준 비 물 다양한 크기의 종이컵(큰 종이컵, 중간종이컵, 작은종이컵)
실(털실, 그냥실, 노끈)[만드는 방법] - 종이컵의 바닥에 실이 들어갈 만한 구멍을 뚫는다.
4. 종이컵에 손을 모아 이야기한다.
4. 종이컵에 손을 모아 이야기한다.
활동 계획안활동 일시 0000년 00월 00일 0요일대상 연령 만 4세생활 주제 가족과 이웃활 동 명 종이컵 전화기과학 개념(槪念) 소리는 공기의 진동에 의해서 나며, 물체의 크기와 길이에 따라 나는 소리가 다르다.)
-그래 너희들이 말 한 것처럼 전화기였어, 전화기는 너희들 집에도 있고 우리 어린이집에도 있지?
-선생님께서 오늘 이 전화기를 왜가져 오셨을까?
-근데 통화를 하려면 전화선이 있어야 하는데 이전화기는 전화선을 꽂지 않아서 친구들과 통화를 할 수 없어…(drop)
Download : [사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기.hwp( 71 )
[사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기 , [사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기인문사회레포트 , 사회과학 유아과학 활동 계획안 종이컵 전화기
![[사회과학][유아과학]%20활동%20계획안%20-%20종이컵%20전화기_hwp_01.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%5B%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%ED%99%9C%EB%8F%99%20%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%95%88%20-%20%EC%A2%85%EC%9D%B4%EC%BB%B5%20%EC%A0%84%ED%99%94%EA%B8%B0_hwp_01.gif)
![[사회과학][유아과학]%20활동%20계획안%20-%20종이컵%20전화기_hwp_02.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%5B%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%ED%99%9C%EB%8F%99%20%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%95%88%20-%20%EC%A2%85%EC%9D%B4%EC%BB%B5%20%EC%A0%84%ED%99%94%EA%B8%B0_hwp_02.gif)
![[사회과학][유아과학]%20활동%20계획안%20-%20종이컵%20전화기_hwp_03.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%5B%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%ED%99%9C%EB%8F%99%20%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%95%88%20-%20%EC%A2%85%EC%9D%B4%EC%BB%B5%20%EC%A0%84%ED%99%94%EA%B8%B0_hwp_03.gif)
![[사회과학][유아과학]%20활동%20계획안%20-%20종이컵%20전화기_hwp_04.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%5B%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%ED%99%9C%EB%8F%99%20%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%95%88%20-%20%EC%A2%85%EC%9D%B4%EC%BB%B5%20%EC%A0%84%ED%99%94%EA%B8%B0_hwp_04.gif)
![[사회과학][유아과학]%20활동%20계획안%20-%20종이컵%20전화기_hwp_05.gif](http://www.allreport.co.kr/View/%5B%EC%82%AC%ED%9A%8C%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%5B%EC%9C%A0%EC%95%84%EA%B3%BC%ED%95%99%5D%20%ED%99%9C%EB%8F%99%20%EA%B3%84%ED%9A%8D%EC%95%88%20-%20%EC%A2%85%EC%9D%B4%EC%BB%B5%20%EC%A0%84%ED%99%94%EA%B8%B0_hwp_05.gif)
설명
순서
[사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기
레포트/인문사회
[사회과학][유아과학] 활동 계획안 - 종이컵 전화기
사회과학,유아과학,활동,계획안,종이컵,전화기,인문사회,레포트
다.
2. 친구와 조금 떨어져서 마주 보고 선다.
-선생님이 이 바구니에 무언가를 넣어 오셨는데 여기 들어있는 것이 뭘 지 한번 너희들이 생각해볼래?
-와~ 보물이라고 생각하는구나, 선물? 괴물이라고도 생각 하는구나~?
-힌트? 그래 선생님이 힌트를 줄께.
이것은 0부터 9까지의 버튼이 있고, 귀로 들을 수 도 있고 입으로 말을 해서 소리를 전달해.
-(전화기를 꺼낸다.
3. 실을 느슨하게 또는 팽팽하게 하여 친구에게 작은 소리로 말한다.
활동 목표(目標)
? 도구를 이용해서 소리를 전달 할 수 있다아
? 도구의 길이, 늘어남의 정도에 따라 소리가 다르게 전달 됨을 알 수 있다아
? 즐겁게 과학 활동을 할 수 있다아
? 다른 영역과 연계 활동을 할 수 있다아
준 비 물
다양한 크기의 종이컵(큰 종이컵, 중간종이컵, 작은종이컵)
실(털실, 그냥실, 노끈)
[만드는 방법]
- 종이컵의 바닥에 실이 들어갈 만한 구멍을 뚫는다.활동 방법1. 한 사람은 말하고 한사람은 듣는다.
활동 방법
1. 한 사람은 말하고 한사람은 듣는다.
2. 친구와 조금 떨어져서 마주 보고 선다.
주의점
? 실이 유아의 목에 감지 않도록 주의한다.
? 종이컵에 구멍을 뚫을 때는 교사가 도와준다.
? 종이컵 구멍을 너무 크게 뚫지 않는다.
상호작용
도입
- 활동명과 활동방법에 대해 이야기 한다.주의...
활동 계획안
활동 일시
0000년 00월 00일 0요일
대상 연령
만 4세
생활 주제
가족과 이웃
활 동 명
종이컵 전화기
과학 개념(槪念)
소리는 공기의 진동에 의해서 나며, 물체의 크기와 길이에 따라 나는 소리가 다르다.
- 구멍 난 종이컵양쪽에 실을 뀌어 넣고 종이컵 안쪽을 테잎으로 붙인다.